~Хроники Нарнии: Новая страница в истории~

Объявление

ИГРА ЗАКРЫТА И ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ АСЛАН!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Хроники Нарнии: Новая страница в истории~ » Детские (и не очень) забавы » "Балда"! Классика! Составляем слово! Весело и быстро!


"Балда"! Классика! Составляем слово! Весело и быстро!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Желательны два-три игрока (никак не менее двух, естественно).
Условия: Несколько человек составляют слово по одной букве.
Правила: Первый "пишет" любую букву, второй добавляет к ней слева или справа (но не посередине!) ещё одну, имея в виду какое-то определённое слово. Участники не произносят предполагаемых слов вслух (соответственно в игре по инету не пишет это слово) - разве что кто-то решает сдаться, вообще не понимая, какое слово можно составить и какую букву для этого назвать (не может сделать ход), и спрашивает слово у только что называвшего букву - из интереса, что же можно было составить. Так продолжается до тех пор, пока кто-нибудь очередным ходом не закончит слова. Этот игрок проигрывает и получает букву "Б" как первую в слове "Балда" (в следующей партии проигравший - если у него, конечно уже есть "Б" - получает соответственно "а" и т. д.). Окончательно проигрывает тот, кто набрал все 5 букв, он (она) - Балда. Составляемое слово - существительное в единственном числе (кроме слов, которые не бывают в единственном) именительного падежа. Имена собственные запрещены. В игре по интернету (как эта) надо обязательно с каждым ходом записывать всю уже составленную часть слова, чтобы не возникло недоразумений. Само собой, писать 2 буквы сразу нельзя, как нельзя и осталять 2 сообщения подряд.
Примечания: Играйте и развлекайтесь! Хватит на всех! Если в правилах что-то непонятно, стучитесь ко мне в асю: я всегда всё подробно объясню!

Отредактировано Susan Pevensie (2008-06-14 22:23:31)

2

Я и начинаю (ну должен же кто-нибудь это сделать!!!  :) ): И

Примечание: если вы задумали, например, слово "свинья", то можете добавить либо букву "В", либо букву "Н", причём вы должны написать в своём сообшении следующее:
ВИ
...или...
ИН

Ещё раз повторю: моя буква - И

3

оставляю "Л":
...ЛИ...

4

КЛИ

5

ОКЛИ

6

ОКЛИК...

7

Балда ты, Люси!  :)  :flag:  Теперь твоя очередь начинать (забыла сказать: начинает тот, кто проиграл только что!)

8

Susan Pevensie, не-а! Я ж специально поставила троеточие, то это ещё не конец!!! Я не балда, Сью! :) Ладно, но начну!

Б

9

Опять недоразумения! Я не сказала (плин, объёмненькие же тут правила! Всё в голове не уместишь!): если случайно получается промежуточное слово, даже если ты его не загадываешь, - всё, продул (-а)! Извини уж!

Продолжаю:
БИ


Вы здесь » ~Хроники Нарнии: Новая страница в истории~ » Детские (и не очень) забавы » "Балда"! Классика! Составляем слово! Весело и быстро!