~Хроники Нарнии: Новая страница в истории~

Объявление

ИГРА ЗАКРЫТА И ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ АСЛАН!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Хроники Нарнии: Новая страница в истории~ » "Хроники Нарнии": обсуждения » Джадис и Зелёная Ведьма - один ли это персонаж?


Джадис и Зелёная Ведьма - один ли это персонаж?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня я читала обсуждения на английском форуме по "Хроникам Нарнии" и наткнулась на интересный вопрос. Итак!
Все мы помним, конечно, Джадис, Белую Колдунью ("Племянник чародея", "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф"), а так же Зелёную Ведьму ("Серебрянное кресло"). Вопрос стоит так: являются ли они одним и тем же лицом? То есть возможно Джадис - это Зелёная Ведьма, вновь захотевшая поработить Нарнию. Однако это лишь суть вопроса. Мнения остаются за вами!

2

Лично я считаю, что они не могут быть одним и тем же лицом. Факты: Аслан убил Джадис во время первой битвы детей Адама и Евы; Джадис не умела превращаться в змею. Кроме того у меня возникает вопрос: почему она не наслала Зиму, а спряталась под землю? Испугала Аслана? Вот это врят ли! Иначе бы её вообще не было бы в Нарнии после первого появления! То есть они не могут быть одним и тем же лицом!

Ваше мнение?

3

Соглашусь с Люси.
Я думаю это разные лица. Белую Колдунью убили, но даже когда пытались вернуть ("Принц Каспиан"), то она оставалась той же Белой Колдуньей. И ей нужна была человеческая кровь, чтобы она вернулась. Да, и жить под землей врядли бы Колдунья согласилась. Хотя есть некоторые сходства. Зеленая ведьма так же была связана с нечистью и гномами.
Но наверное это так и положено злым ведьмам :)

4

Согласна с вами, и у меня есть ещё одна причина: вряд ли Льюис писал бы что-то очень заумное, о чём мы могли бы сейчас спорить. Ведь вся эта история - как детская сказка!


Вы здесь » ~Хроники Нарнии: Новая страница в истории~ » "Хроники Нарнии": обсуждения » Джадис и Зелёная Ведьма - один ли это персонаж?